Вторник, 19 Марта 2024

Глава Челябинска ответил на претензии по транспортной концепции

20.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Владимир Елистратов дал комментарий журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города

Как сообщил челябинский мэр, на сегодняшний день концепция должным образом не обсуждалась.

– Высказанные претензии были взяты в работу, сейчас ведется доработка концепции развития общественного транспорта. Как таковых претензий нет. Они связаны с объемом информации, которая была нами представлена. Это дежурные рабочие вопросы, – прокомментировал градоначальник.

По словам Владимира Елистратова, в мэрию Челябинска недавно приезжал бывший начальник управления транспорта Роман Болотов. Но визит был частным. Глава Челябинска сообщил, что не знает, консультировались ли с ним сотрудники городской администрации по транспортным вопросам или нет.  

Как сообщала «Губерния», 14 мая стало известно о том, что главу Челябинской области категорически не устроила концепция развития общественного транспорта в Челябинске, которую ему представили власти города.  

– Очень сомнительно выделять семь миллиардов под такой размытый проект, – заявил тогда Алексей Текслер. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск концепция развития общественного транспорта Челябинска Владимир Елистратов Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку