Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале засеяли уже более половины всех пашен

20.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ближе всего к завершению посев масличных культур

В Челябинской области яровыми культурами засеяли 860 тысяч гектаров - более половины от запланированной площади. Зерновыми и зернобобовыми засадили 47% от планируемой территории, масличными - 74%, а картофелем и овощами - 73%.

Как пояснили в пресс-центре регионального министерства сельского хозяйства, посевную  кампанию готовятся закончить в необходимые сроки, даже несмотря на прошедшие дожди, которые замедлили ход работы. В этом году посевная проходит раньше, чем в прошлом году. Минеральных удобрений также внесли в почву уже в два раза больше, чем в тот же период 2018 года.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область посевная кампания сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку