Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске жильцы разрушенного взрывом газа дома вернулись в свои квартиры

20.05.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

На новоселье они пригласили депутата Госдумы Владимира Бурматова

Бурматов на 20 мая.JPG

В Челябинске жильцы разрушенного взрывом газа дома №19 по улице Первого спутника в Металлургическом районе вернулись в свои обновленные квартиры. Разделить радость от долгожданного переезда они пригласили депутата Госдумы Владимира Бурматова, который оказал помощь в решении проблемы с ремонтом жилья.

Напомним, что взрыв газа в пятиэтажном кирпичном доме произошел в июне прошлого года. Были разрушены шесть квартир. Пострадали два человека, которые с серьезными ожогами были доставлены в больницу. 42-летняя женщина скончалась спустя две недели, а ее 9-летний сын чудом выжил.

Восстановлением дома после взрыва газа долгое время никто не занимался. Зрелище было не из приятных: квартиры стояли в руинах, без стен, треснувшие перекрытия, вывалившиеся наружу балконы и окна... Жильцы в отчаянии обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Вскоре дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Управляющая компания «Доверие» взялась за восстановление дома, к этому делу подключилась и администрация города.

Строителям пришлось реконструировать дом от фундамента до крыши. Были усилены перекрытия, восстановлены стены, в квартирах заменили окна, двери, сантехнику, провели полный ремонт. Вернувшиеся в дом жильцы были приятно удивлены качеством ремонтных работ.
За чашечкой чая они поблагодарили Владимира Бурматова за оказанную помощь.
- Вопрос с восстановлением дома мог бы затянуться на неопределенный срок, если бы не поддержка губернатора, администрации города, районных властей и управляющей компании. Была проделана большая работа, результатом которой жильцы дома очень довольны, - отметил парламентарий.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральских пчел промаркируют и внесут в общий реестр

Также в новом сезоне в Челябинской области пчеловодов ждет и другая новинка — приложение, которое сможет предложить им наилучшие места для размещения ульев. В тестовом режиме  разработку запустят пока только в Верхнеуральском районе.

16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

Возврат к списку