Пятница, 26 Апреля 2024

Оркестр «Малахит» выступил перед челябинскими ветеранами

21.05.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Инициаторами концерта стали региональный Совет ветеранов и депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Литовченко на 21 мая.JPG

В Челябинске в концертном зале имени Прокофьева состоялся праздничный вечер для ветеранов. На него были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети погибших воинов из Копейска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Етульского, Увельского и Октябрьского районов. Организаторами мероприятия стали Совет ветеранов Челябинской области и депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Как отметил парламентарий, День Победы был и остается душевным праздником, который отмечается в стране с особой теплотой.

- Наш оркестр «Малахит» с солистами челябинской оперы подготовил не просто концерт, а концерт-откровение, концерт-беседу. На вечере звучали всем известные песни военных лет, зал подпевал, и глаза ветеранов светились счастьем, - сказал Анатолий Литовченко.

По словам художественного руководителя оркестра Виктора Лебедева, «Малахит» с радостью согласился выступить перед поколением победителей. 

- Концерт для ветеранов войны – это все равно, что выступление для своих родных отцов и дедов, - подчеркнул Виктор Лебедев, отец которого также прошел фронтовой путь, а мама в годы войны трудилась в Челябинске на тракторном заводе, который выпускал знаменитые танки Т-34. 

фото: yandex.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку