Среда, 24 Апреля 2024

В Магнитогорске сто человек тушили пожар на предприятии

22.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Огонь охватил цех по производству пластиковых панелей

Пожар начался вечером 21 мая на территории цеха, принадлежащего предприятию «Урал-Пласт». Помещение заволокло густым дымом, но 16 находившихся внутри человек сумели самостоятельно эвакуироваться. Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, никто из людей при происшествии не погиб и не пострадал.

Первые огнеборцы подъехали к цеху уже через четыре минуты после того, как получили сообщение о возгорании. Пожару присвоили повышенный номер сложности.
S5s4fbL8T5-800x600.jpg
Всего к горящей постройке прибыли 103 человека и 25 единиц техники. Совместными усилиями им удалось локализовать горение на площади в 2 тысячи квадратных метров, а позже окончательно потушить огонь.

Причины возникновения пожара пока что выясняют. В район происшествия отправили также специальную лабораторию, чтобы проверить состояние воздуха.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск пожар МЧС

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку