Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске создадут велотрассу со специально созданными ямами и кочками

22.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того необычные объекты появятся в нескольких скверах

В Советском районе Челябинска этим летом планируют благоустроить скверы и общественные территории. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, возле ДК Колющенко оборудуют первый в городе памп-трек. Это велотрасса с различными препятствиями - контруклонами, кочками и ямами.
b21t0585.jpg
В сквере на улице Плеханова установят качели-диваны, а также скамейки, украшенные изображениями музыкальных инструментов. Творческую тему выбрали из-за того, что рядом с зоной отдыха находится институт искусств. В сквере планируют восстановить цветник и уложить тротуарную плитку.
skver_plehanova_41_arfa.jpg
А в сквере рядом с домом №21 по улице Воровского появится световой фонтан. Эта зеленая зона находится рядом с оживленными автомагистралями, поэтому детских или спортивных площадок в ней не будет, зато появятся прогулочные тропинки, скамейки, фонари и новые деревья.
skver_plehanovam41_kacheli_.jpg
Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Советский район благоустройство велоспорт

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку