Соответствующие поручения членам правительства дал глава региона Алексей Текслер
Об этом стало известно на окружном совещании в полпредстве УрФО, которое возглавили полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
– Нашей региональной стратегии необходима корректировка. Отчет, который я видел по итогам 2018 года, и вывод в нем о том, что изменения не нужны, меня совсем не устроил. Мои поручения касаются работы муниципалитетов по вопросам национальной политики, по работе с мигрантами, казачеством и другими вопросами. Работу по корректировке планов реализации и самой стратегии планируется провести в ближайшее время, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.
Как сообщил руководитель области, на Южном Урале произошло увеличение на 80% размера средств, которые в качестве субсидий получают социально ориентированные некоммерческие организации на профильные проекты. Перед правительством поставлена задача по дальнейшему увеличению этого объема.
Глава региона в своем докладе также подчеркнул, что в Челябинской области занимаются работой по профилактике проявлений экстремизма на местах. Важную роль играют более 150 региональных национально-культурных объединений и центров.
Кроме того, по словам Алексея Текслера, южноуральцы не знают чиновников в сфере межнациональных отношений, что недопустимо. Работа в этом направлении должна быть усилена.
Руководитель области также отметил, что в Челябинской области ведется полноценная работа с национальными и религиозными общественными организациями, пригласив участников окружного совещания присоединиться к целому ряду регионального календаря событий.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер межнациональные отношения стратегия реализации государственной нацполитики
Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения и полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


