Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области улучшат стратегию реализации государственной нацполитики

23.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Соответствующие поручения членам правительства дал глава региона Алексей Текслер

Об этом стало известно на окружном совещании в полпредстве УрФО, которое возглавили полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

– Нашей региональной стратегии необходима корректировка. Отчет, который я видел по итогам 2018 года, и вывод в нем о том, что изменения не нужны, меня совсем не устроил. Мои поручения касаются работы муниципалитетов по вопросам национальной политики, по работе с мигрантами, казачеством и другими вопросами. Работу по корректировке планов реализации и самой стратегии планируется провести в ближайшее время, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

Как сообщил руководитель области, на Южном Урале произошло увеличение на 80% размера средств, которые в качестве субсидий получают социально ориентированные некоммерческие организации на профильные проекты. Перед правительством поставлена задача по дальнейшему увеличению этого объема.

Глава региона в своем докладе также подчеркнул, что в Челябинской области занимаются работой по профилактике проявлений экстремизма на местах. Важную роль играют более 150 региональных национально-культурных объединений и центров.

Кроме того, по словам Алексея Текслера, южноуральцы не знают чиновников в сфере межнациональных отношений, что недопустимо. Работа в этом направлении должна быть усилена.

Руководитель области также отметил, что в Челябинской области ведется полноценная работа с национальными и религиозными общественными организациями, пригласив участников окружного совещания присоединиться к целому ряду регионального календаря событий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер межнациональные отношения стратегия реализации государственной нацполитики

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку