Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинская область получит деньги на пересадку органов и поддержку занятости

23.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В региональный бюджет собираются внести изменения

Законопроект об изменениях в основном финансовом документе Челябинской обоасти на 2019 год одобрили в комитете Заксобрания по бюджету и налогам.

Поправки связаны с увеличением поступлений из федеральной казны на 30,9 миллиона рублей.

Как уточнили в пресс-службе ЗСО, большую часть дополнительных средств (28,9 миллиона рублей) планируют направить на выполнение нацпроекта по поддержке занятости и производительности труда. Еще 1,7 миллиона вложат в медициескую деятельность, связанную с трансплантацией органов.

Одновременно перераспределят бюджетные расходы. В частности, 205 миллионов рублей хотят направить на размещение в Челябинске новых остановочных комплексов, 189 миллионов - на новые системы дорожного контроля и обслуживание постов метеообеспечения. В капремонт фасадов административных зданий собираются вложить 112 миллионов рублей, а в подготовку альтернативного маршрута проезда к челябинскому аэропорту - 60,5 миллиона  рублей.

36 миллионов рублей из бюджета собираются выделить в качестве субсидий, связанных со строительством "Президентской деревни" к саммитам ШОС и БРИКС.

Кроме того, на 35,4 миллиона рублей планируют приобрести музыкальные инструменты для областного симфонического оркестра и выставочное оборудование.

Окончательное решение по изменению бюджета областной парламент примет 30 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область бюджет

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку