Среда, 21 Мая 2025

Замминистра строительства РФ уверен: саммиты в Челябинске проведут не хуже чемпионата мира ФИФА

25.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Леонид Ставицкий приехал в столицу Южного Урала, чтобы оценить подготовку к ШОС и БРИКС

Первому заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леониду Ставицкому 24 мая показали строящийся конгресс-холл «Таганай-2020», реконструируемый аэропорт и будущие президентские поселки, сообщает fedpress.ru. Его сопровождали вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль и министр экономического развития региона Сергей Смольников. Посетил Леонид Ставицкий и гостевые маршруты. Замминистра отметил, что организационный период завершен, объекты и необходимые для их строительства ресурсы определены.

‒ Сегодня есть абсолютное понимание по срокам, графикам, контролю и взаимодействию всех участников процесса, за исключением, как это обычно на производстве бывает, отдельных моментов, которые были рассмотрены по каждому объекту. Даны поручения по подготовке предложений по устранению отставаний. Замечания, и достаточно серьезные есть, но это не драматично, – прокомментировал Леонид Ставицкий. 

По словам представителя минстроя РФ, отставание от сроков на некоторых объектах составляет пару недель, но уже к июлю 2019 году все должны войти в график. Нерешенных вопросов по взаимодействую ресурсоснабжающих, строительных и дорожных структур нет. Леонид Ставицкий лишь обратил внимание на то, что не все застройщики осознают серьезность работ.

 ‒ Хочется, чтобы застройщики понимали, это не рядовой объект, а событие мирового масштаба. Недавно президент ФИФА сказал, что в России был проведен лучший за всю историю чемпионат мира. Умеем! Я уверен, и здесь будет все в порядке, – отметил заместитель министра.

Часть объектов, по словам Леонида Ставицкого, сдадут уже в этом году, а в начале следующего с ними начнет работать Росконгресс. На работы по благоустройству территорий, которые продолжатся в мае-июне 2020 года, из федерального бюджета выделено 3 миллиарда рублей. Средства уже поступили в Челябинскую область.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:33 Известный российский дизайнер Алена Ахмадуллина станет хедлайнером Парижской недели моды

Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub

20:38 В Копейске скончался четырехкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов

В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 20 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку