Суббота, 20 Апреля 2024

Замминистра строительства РФ уверен: саммиты в Челябинске проведут не хуже чемпионата мира ФИФА

25.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Леонид Ставицкий приехал в столицу Южного Урала, чтобы оценить подготовку к ШОС и БРИКС

Первому заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леониду Ставицкому 24 мая показали строящийся конгресс-холл «Таганай-2020», реконструируемый аэропорт и будущие президентские поселки, сообщает fedpress.ru. Его сопровождали вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль и министр экономического развития региона Сергей Смольников. Посетил Леонид Ставицкий и гостевые маршруты. Замминистра отметил, что организационный период завершен, объекты и необходимые для их строительства ресурсы определены.

‒ Сегодня есть абсолютное понимание по срокам, графикам, контролю и взаимодействию всех участников процесса, за исключением, как это обычно на производстве бывает, отдельных моментов, которые были рассмотрены по каждому объекту. Даны поручения по подготовке предложений по устранению отставаний. Замечания, и достаточно серьезные есть, но это не драматично, – прокомментировал Леонид Ставицкий. 

По словам представителя минстроя РФ, отставание от сроков на некоторых объектах составляет пару недель, но уже к июлю 2019 году все должны войти в график. Нерешенных вопросов по взаимодействую ресурсоснабжающих, строительных и дорожных структур нет. Леонид Ставицкий лишь обратил внимание на то, что не все застройщики осознают серьезность работ.

 ‒ Хочется, чтобы застройщики понимали, это не рядовой объект, а событие мирового масштаба. Недавно президент ФИФА сказал, что в России был проведен лучший за всю историю чемпионат мира. Умеем! Я уверен, и здесь будет все в порядке, – отметил заместитель министра.

Часть объектов, по словам Леонида Ставицкого, сдадут уже в этом году, а в начале следующего с ними начнет работать Росконгресс. На работы по благоустройству территорий, которые продолжатся в мае-июне 2020 года, из федерального бюджета выделено 3 миллиарда рублей. Средства уже поступили в Челябинскую область.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку