Этим летом в оздоровительных учреждениях побывают более 48 тысяч юных челябинцев
Об этом сегодня, 27 мая, на аппаратном совещании в администрации областного центра сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.
Заезды в лагеря начинаются с 1 июня. До этого в обязательном порядке во всех ДОЛ должна быть завершена антиклещевая обработка.
При школах Челябинска откроются лагеря дневного пребывания. Также заработают 27 загородных лагерей, шесть из которых – муниципальные.
Как отметила Наталья Котова, в этом году из-за изношенности зданий не будет работать детский лагерь «Кузнечик». Мэр Челябинска Владимир Елистратов дал поручение определить дальнейшую судьбу учреждения.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские лагеря Наталья Котова
В аэропорту Челябинска приземлился самолет-гигант «Руслан». Лайнер может похвастаться легендарной биографией. Ему доверили перевозить огромный макет космического корабля для съемки «Звездных войн» — его самолет-гигант доставил из Англии в Тунис. Также «Руслан» перевозил сценическое оборудование для концертов Майкла Джексона, Мадонны и других известных артистов.
Респираторные аллергии, то есть те, что вызваны попаданием аллергена через дыхательные пути, остаются очень частыми заболеваниями у южноуральцев. Но, как рассказала главный внештатный специалист по аллергологии и иммунологии по Челябинскому округу Лиана Рябова, причин у подобных аллергических реакций существует множество, и не все люди могут понимать их причину.
Заселение в российские гостиницы станет быстрее, а про бумажные процедуры можно будет забыть. Не придется ждать, пока сотрудник внесет вручную все данные гостя. Достаточно будет показать цифровой ID и подтвердить через сервис «Макс» свою личность.



