Транспортное средство было объявлено в розыск еще восемь лет назад
История началась с того, что челябинец через интернет приобрел мотоцикл по объявлению в городе Находка (Приморский край). Все присланные документы покупатель проверил и перевел продавцу 330 тысяч рублей, после чего тот отправил мотоцикл в Челябинск.
При постановке транспортного средства на учет, полицейские обнаружили, что он находится в международном розыске с 2011 года. А угнали его не где-нибудь, а в Италии. Документы оказались поддельными.
Неудачную покупку изъяли, и теперь по данному факту проводится проверка.
Поделиться
поделиться:
Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.
На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.
Выпускница Троицкого филиала Челябинского государственного университета Яна Золотавина разработала мобильное приложение, которое поможет быстро находить места захоронений на кладбищах. Проект, ставший основой для дипломной работы молодой специалистки, уже вызвал интерес у городской администрации.


