Четверг, 25 Апреля 2024

Иностранка пыталась подкупить полицейских, чтобы не уезжать из Челябинска

27.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

За это ей пришлось отвечать в суде

Гражданку Таджикистана сотрудники МВД задержали в одном из торговых комплексов Челябинска. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, у продавщицы  не было разрешения на временное проживание в России.

Женщине грозила депортация. Чтобы избежать этого, иностранная гражданка, с помощью посредника, передала 20 тысяч рублей инспектору паспортной и регистрационной работы. Однако подкуп только усугубил положение бывшей продавщицы.

Советский районный суд Челябинска признал женщину виновной в даче взятки должностному лицу за бездействие. Теперь гражданке Таджикистана придется выплатить 30 тысяч рублей штрафа и все же покинуть пределы России.


Напомним, в Магнитогорске за ночь задержали четырех человек, находившихся в федеральном розыске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск взятка

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку