Суббота, 20 Апреля 2024

Резидентам южноуральских промышленных кластеров уменьшат налоги

28.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Законопроект об инвестиционных вычетах может улучшить условия для предприятий на семь лет

Этот вопрос сегодня глава Челябинской области Алексей Текслер обсудил со своими заместителями и министрами на заседании регионального правительства. Проект регионального закона, предоставляющего преимущества компаниям-инвесторам, теперь должны рассмотреть депутаты Законодательного собрания.

По словам и.о. министра экономического развития Сергея Смольникова, разработан законопроект о предоставлении организациям-резидентам аккредитованных промышленных кластеров инвестиционного вычета по налогу на прибыль в части зачисления в областной бюджет. 

- При применении инвествычета минимальная ставка налога на прибыль устанавливается в 8,5%. Инвествычет составит не более 60% суммы расходов на приобретение, создание, реконструкцию, модернизацию или техническое перевооруение основных средств, - сообщил он.

Если законопроект одобрят в региональном парламенте, то действовать он будет с начала 2020 по конец 2027 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : промышленность налоги

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку