Опубликован перечень глав регионов, деятельность которых чаще всего освщади в СМИ
Составители рейтинга отмечают, что Алексей Текслер сохранил присутствие в первой десятке перечня благодаря активному освещению его рабочих встреч и поездок локальными СМИ.
- Челябинская медиамашина работает без сбоев. По итогам апреля Текслер вышел в губернаторском рейтинге уже на 3 место, - прокомментировал южноуральский политолог Александр Мельников.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года почти 1,7 тысячи предметов, оставленных в поездах дальнего следования на Урале, обрели своих хозяев. Чаще всего путешественники забывают в вагонах одежду, мобильные телефоны и планшеты, документы, а также детские игрушки. Среди необычных находок за этот период оказались пакет, набитый другими пакетами, пара кроссовок и танцевальная трость.
Президент Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-педиатру участковому Областной клинической больницы №2 Челябинска Асии Закировой. Эта высокая государственная награда вручена за многолетний добросовестный труд, высочайший профессионализм и преданность медицине.
В Магнитогорске завершилось судебное разбирательство по иску семьи школьницы, которая получила серьезную травму во время игры на аттракционе виртуальной реальности. Инцидент произошел в августе 2024 года в одном из торгово-развлекательных центров города. 12-летняя девочка находилась на игровой площадке, где в нее врезался другой ребенок. Удар пришелся в лицо, в результате школьница лишилась половины каждого из двух передних зубов.



