Пятница, 19 Апреля 2024

Власти Челябинской области уйдут от долевого строительства

28.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

С 1 июля 2019 года будет осуществлен полный переход на проектное финансирование

Как доложил главе региона Алексею Текслеру на сегодняшнем совещании в областном правительстве его заместитель Сергей Шаль, сейчас в Челябинской области 92 застройщика возводят 427 домов, из которых 287 – с привлечением средств дольщиков.

– С 1 июля мы должны полностью перейти на проектное финансирование. Но за счет тех объектов, которые по критериям, установленным в Минстрое России, мы можем достраивать по старым условиям. Сейчас 24 объекта уже возводятся с использованием эскроу-счетов, и мы продолжаем эту работу, – сообщил и. о. заместителя губернатора Сергей Шаль.

Отметим, что эскроу-счета подразумевают размещение на них денежных средств без возможности ими воспользоваться до того как будут выполнены все оговоренные обязательства.

Как сообщала «Губерния», 21 мая глава Челябинской области посетил недострои в столице Южного Урала, пообщавшись с обманутыми дольщиками. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долевое строительство обманутые дольщики Алексей Текслер Сергей Шаль

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку