С 1 июля 2019 года будет осуществлен полный переход на проектное финансирование
Как доложил главе региона Алексею Текслеру на сегодняшнем совещании в областном правительстве его заместитель Сергей Шаль, сейчас в Челябинской области 92 застройщика возводят 427 домов, из которых 287 – с привлечением средств дольщиков.
– С 1 июля мы должны полностью перейти на проектное финансирование. Но за счет тех объектов, которые по критериям, установленным в Минстрое России, мы можем достраивать по старым условиям. Сейчас 24 объекта уже возводятся с использованием эскроу-счетов, и мы продолжаем эту работу, – сообщил и. о. заместителя губернатора Сергей Шаль.
Отметим, что эскроу-счета подразумевают размещение на них денежных средств без возможности ими воспользоваться до того как будут выполнены все оговоренные обязательства.
Как сообщала «Губерния», 21 мая глава Челябинской области посетил недострои в столице Южного Урала, пообщавшись с обманутыми дольщиками.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долевое строительство обманутые дольщики Алексей Текслер Сергей Шаль
В Центре спортивной культуры и отдыха «Лыжная база» в Челябинске прошел масштабный детский спортивный фестиваль, собравший десятки юных спортсменов и их болельщиков. Главным событием мероприятия стал турнир по футболу Северо-Западной лиги, организованный в формате «8х8».
Одним из самых востребованных у влюбленной молодежи дней для свадьбы в этом году стал 26 июня — в этот день запланировали расписаться рекордные 772 пары. С чем связан такой ажиотаж? Читайте в материале «Губернии».
7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.


.jpg)