Пятница, 26 Апреля 2024

В шести южноуральских населенных пунктах впервые появится газ

30.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер рассказал о планах по строительству газовых сетей

Руководитель региона в сегодняшнем обращении к Законодательному собранию сообщил, что работа по газификации в этом году идет в 52 южноуральскх поселениях. Построить должны 300 километров газовых сетей, после этого возможность пользоваться голубым топливом появится у 8 тысяч домовладений.
портрет 61742339_2265366803714908_7227897198539702272_n.jpg
Впервые газ проведут в шесть населенных пунктах Чебаркульском городском округе, Варненском, Нагайбаксом и Кунашакском районах.

- В ближайшие три года мы реализуем все проекты с экспертизой, созданные с привлечением средств граждан. Будет построено более тысячи километров внутрипоселковых газовых сетей для газоснабжения 25 тысяч домовладений, - заявил Алексей Текслер. - В среднесрочной перспективе мы должны стремиться к максимальному уровню газификации региона, для чего актуализируем генеральную схему газоснабжения и газификации Челябинской области, которая давно не обновлялась.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : газификация

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку