Пятница, 29 Марта 2024

Политолог Александр Мельников: "Алексей Текслер перевернул пирамиду приоритетов"

30.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал сегодняшнее выступление главы региона Алексея Текслера в Законодательном собрании

IMG_20190530_115015.jpg

- Выступление Алексея Текслера происходило по новой структуре. Он перевернул пирамиду приоритетов. Подобные послания традиционно начинаются с цифр о ВВП, состоянии промышленности. А он начал с проблем здравоохранения, образования, спорта, культуры, что максимально приближено к быту и жизни людей, - отметил политолог.

Алексей Мельников также подчеркнул, что у выступления была "ударная" концовка.

- Глава региона эмоционально выразил боль за положение дел в Челябинске, очень решительно призвал: "Хватит дербанить Челябинск!" По моему мнению, это очень значимое высказывание с далеко идущими последствиями, и оно станет лейтмотивом на ближайшие месяцы работы самого Алексея Текслера, - прокомментировал политолог.

Обратил эксперт внимание и на то, что сегодня среди гостей было очень много блогеров, урбанистов, представителей общественных организаций.

- Я думаю, что эта тенденция связана с тем, что Текслер сказал в самом начале, с тем, что Челябинская область заслуживает большего, что мы находимся не в той ситуации, в которой хотелось бы, а значит нужны новые подходы, новые люди, новые мысли, - сказал Александр Мельников. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку