Суббота, 20 Апреля 2024

Будущего ректора ЧелГУ отстранили от должности

01.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Случилось это через два месяца после его победы на выборах

Декан физического факультета ЧелГу Сергей Таскаев, который в конце марта текущего года был избран ректором университета, отстранен от занимаемой должности. Основанием для этого стали нарушения в работе, пишет "Вечерний Челябинск". 

Приказ об увольнении подписан действующим ректором вуза Дианой Циринг, полномочия которой завершатся в середине лета. В настоящее время Сергей Таскаев находится на больничном.

Напомним, что 28 марта в ЧелГУ проходили выборы ректора. На пост руководителя вуза претендовали два кандидата – действующий ректор Диана Циринг и декан физического факультета Сергей Таскаев. Большее количество делегатов проголосовало за Сергея Таскаева. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку