Четверг, 25 Апреля 2024

Подвесные изоляторы и кефир: Алексей Текслер ознакомился с продукцией производств Южноуральска

03.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Глава региона продолжает серию поездок по Челябинской области

Сегодня, 3 июня, Алексей Текслер работает в Южноуральске. Глава Челябинской области осмотрел производственные цеха арматурно-изоляторного завода, на котором производятся подвесные изоляторы для линий электропередачи и распределительных устройств. На производстве трудятся более 200 человек. Завод обеспечивает 30 процентов поставок на мировой рынок. Всего южноуральские изоляторы поставляют в 12 стран.

– Пообщался с рабочими, по итогам договорились, что руководитель предприятия продумает вопрос по дополнительным гарантиям для рабочих, – прокомментировал Алексей Текслер. – На зарплату работники не жаловались, но остальные вопросы требуют дополнительных гарантий, это важный сигнал всем работодателям увеличить социальную ответственность перед работниками.

После завода Алексей Текслер посетил южноуральский молочный комбинат, продукция которого известна под маркой «Подовинновское молоко». Там глава региона попробовал местную продукцию – кефир, а творог и молоко предложил журналистам. Как рассказало руководство комбината Алексею Текслеру, сейчас на предприятии освобождают место под новый цех, в котором планируют начать изготавливать мороженое.

Глава региона также посетил недавно отремонтированный ЗАГС, дальше в плане – общение с горожанами и главой Южноуральского городского округа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку