Пятница, 19 Апреля 2024

Карабаш получил из федерального бюджета 60 млн на благоустройство

04.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

На эти деньги в городе создадут Аллею ветеранов

Карабаш одержал победу во всероссийском конкурсе и получил грант на благоустройство в размере 60 млн рублей. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе Русской медной компании.

РМК 4 июня.JPGКонкурс проводило министерство строительства России, его результаты были озвучены 31 мая текущего года. Город Карабаш вошел в число победителей с проектом благоустройства Аллеи ветеранов. Финансирование данного проекта взяла на себя Русская медная компания.

Что из себя он представляет? Аллея ветеранов — ключевая территория в новом центре Карабаша. Здесь сосредоточены основные, культурные и спортивные учреждения, торговые заведения, здесь же проходят все городские праздники. Проект аллеи предусматривает создание благоустроенного общественного пространства. На ней будут установлены ландшафтная скульптура «Лента времени», содержащая все важные вехи истории Карабаша, площадки для уличных выставок и культурно-развлекательных событий. Также на Аллее ветеранов появятся зоны отдыха, общения молодежи, детских игр и занятий спортом.

РМК 4 июян Аллея Ветеранов.jpgРабота над проектом длилась полгода. Администрация Карабаша смогла привлечь к его созданию практически всех жителей города. И не зря: старания карабашцев окупились сторицей.

Как отметил глава Карабашского городского округа Олег Буданов, победа во всероссийском конкурсе – это заслуга всех горожан - неравнодушных, талантливых. Объединившись, карабашцам удалось создать качественный проект, который по достоинству оценила конкурсная комиссия, подчеркнул Буданов.

- Благоустройство Аллеи ветеранов — это еще один шаг к достижению целей программы стратегического развития Карабаша. Всего с 2016 года РМК направила более 360 млн рублей на строительство и ремонт социальных объектов и реализацию проектов в городе, - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова

Добавим, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован год назад по поручению Владимира Путина. Карабаш уже второй раз принял участие в этом конкурсе.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку