Суббота, 20 Апреля 2024

В Карабаше появится необычная улица

06.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Она станет частью проекта благоустройства «Аллеи ветеранов», разработку которого финансировала РМК

В Карабаше в скором времени появится необычная улица под названием «Никольская». Этот проект на ПМЭФ анонсировала генеральный директор развития моногородов Ирина Макиева, назвав Карабаш одной из приоритетных территорий.

Как отметила Макиева, сегодня стартовал проект «Улица Никольская». Эта улица должна появиться в каждом моногороде. Она должна привлекать людей не только в выходные, но и в будние дни, поэтому на ней будет созданы условия и для развития бизнеса. «Мы знаем, как это будет в Карабаше», - подчеркнула Ирина Макиева.

Согласно плану, улица Никольская в Карабаше станет частью проекта благоустройства «Аллеи ветеранов», выигравший федеральный грант на сумму 60 млн рублей. Разработку проекта профинансировала Русская медная компания.

РМК на 6 июня.JPG

Проект «Улица Никольская», по словам Ирины Макиевой, создавался с учетом пожеланий горожан. Более половины карабашцев указали, что это должна быть комфортная пешеходная зона. Треть горожан предложили создать на улице ремесленные мастерские, чтобы жители и гости города могли видеть, какие художественные промыслы развиваются в этом городе, узнать об истории Карабаша. Было также немало пожеланий о размещении на улице небольших бизнес-площадок, чтобы люди могли что-то поесть и что-то приобрести - это кофейни, маленькие магазинчики, бутики, парикмахерские и так далее.

- Я уверена, что улица Никольская сделает Карабаш привлекательным, - отметила Ирина Макиева.  

Фото: пресс-служба РМК


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку