Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер обсудил с руководством Fortum перевод ЧТЭЦ-2 с угля на газ

06.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Общение состоялось сегодня, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме

IMG_20190606_162452_103.jpg

Одной из главных тем встречи главы Челябинской области с президентом и главным исполнительным директором корпорации Fortum Пеккой Лундмарком стала возможность перевода ТЭЦ-2 в Челябинске с использования бурого угля на газ.

Как отметил руководитель региона, президент России Владимир Путин поставил перед властями Челябинской области задачу по сокращению выбросов в атмосферу более чем на 20%, сообщает пресс-служба губернатора. 

– Мы работаем с правительством РФ на тему поддержки по включению проекта перевода Челябинской ТЭЦ-2 с угля на газ в новую программу модернизации ТЭЦ, – обратился Алексей Текслер к президенту Fortum.

Пекка Лундмарк сообщил, что корпорация приветствует проработку решения, с помощью которого потребители будут обеспечены устойчивым тепло- и энергоснабжением, и при этом улучшатся экологические показатели.

Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер сообщил о том, что ТЭЦ-2 сжигает около миллиона тонн бурого угля. Нагрузка на окружающую среду – 15 тысяч тонн. Это достаточно большой объем выбросов, поэтому проблему необходимо решать.

Фото: телеграм-канал "Е-область"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Петербургский международный экономический форум Алексей Текслер Пекка Лундмарк ЧТЭЦ-2 Fortum

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку