Суббота, 20 Апреля 2024

Всероссийская детская парусная регата стартует на озере Тургояк

06.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В ней примет участие известный путешественник-исследователь Федор Конюхов.

В городе Миассе на озере Тургояк, на базе клуба-отеля «Золотой пляж» в восьмой раз пройдет Всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова». Стартует мероприятие 9 июня, а завершится 14-го.

Регата Бакова 6 июня.jpeg

Как и в прошлые годы, участвовать в соревнованиях будут сотни юных спортсменов из разных регионов России. Особенность нынешней регаты в том, что министерство спорта России включило ее в единый календарь мероприятий, сообщает «Южноуральская панорама».

10 июня в открытии регаты примет участие известный путешественник Федор Конюхов. Также высокий гость будет присутствовать на торжественном открытии часовни на курорте «Солнечная долина», которое состоится 9 июня. В фундамент именно этой часовни великий путешественник ранее заложил первый камень.

Как отметил Конюхов, он приезжает на озеро Тургояк, чтобы зарядиться энергией. «Здесь места, наполненные особой силой», - подчеркнул он.

Фото предоставлено ГЛК "Солнечная Долина" 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку