Четверг, 18 Апреля 2024

Качели или беседки? Челябинцы выбирают, что хотят видеть на набережной озера Смолино

06.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Благоустройство набережной на улице Новороссийской начнут уже в этом году

Специально для челябинцев, а в частности для жителей Ленинского района, было запущено онлайн-голосование, в котором они могут выбрать, что хотят в первую очередь увидеть на новой набережной озера Смолино. Среди вариантов вело и пешеходные дорожки, качели, беседки, общественный туалет и благоустроенный пляж.

Голосование проходит на портале «Госуслуги» Челябинской области, и в нем могут поучаствовать все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Опрос продлится до 30 июня.

‒ Мы разработали эскизный проект, как набережная может выглядеть, и разрабатываем документацию по нему. Первый этап благоустройства ‒ продление набережной от Дворца ЧТПЗ до конца жилых домов, ‒ прокомментировал глава Ленинского района Александр Орел. ‒ Кроме прогулочной зоны, предлагаем велодорожку, небольшую спортивную площадку, лавочки, урны и освещение.

Планируется, что ремонт набережной займет около двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку