Вторник, 18 Августа 2026

Три человека застряли в лифте челябинского ТРК из-за аварии

07.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Причиной происшествия стало повреждение на линии электропередач

Три посетителя, в том числе беременная женщина, оказались заперты в лифте между первым и цокольным этажами ТРК "Космос". В лифте они провели около получаса, после чего удалось разжать двери и поднять пассажиров.

Как сообщает 1obl.ru, подъемник оказался заблокирован из-за отключения электроснабжения. Без света остался не только ТРК, но и многие жилые дома в Калининском районе Челябинска. Позже работники «МРСК Урала» — «Челябэнерго» сумели запустить электроснабжение по резервной схеме.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск отключение электроэнергии лифт

Другие материалы рубрики
13:45 В кризисные центры Челябинска можно будет записаться онлайн

Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.

12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

Возврат к списку