Среда, 15 Июля 2026

Главу южноуральского поселения обвиняют в получении четырехтонной взятки

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Руководителя, по мнению следователей, подкупили пшеницей

Бывший глава сельского поселения в Чесменском районе получил от предпринимателя 4 тонны пшеницы. В обмен, как сообщают в пресс-службе областного ГУ МВД, он передал бизнесмену 34 гектара муниципальных земель сельхозназначения в "бесплатную арену".

Теперь экс-руководителя обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Уголовное дело бывшего главы поселения передали в суд. Если вина обвиняемого подтвердится, ему грозит заключение сроком более десяти лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чесменский район взятка

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку