Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинцы проголосуют за цвет общественного транспорта

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На выбор горожанам предложили шесть оттенков

В Челябинске запустили онлайн-голосование по выбору цвета для автобусов. Новые машины, которые планируют приобрести для автопарка общественного транспорта, задумали привести к единому, узнаваемому стандарту. За пример взяли опыт зарубежных и российских городов, например, знаменитые красные лондонские автобусы или автобусы того же оттенка в Казани.

Необходимость покрасить борта машин в какой-нибудь яркий оттенок представители российского Союза архитекторов объясняют тем, что " в монументально-сером городе с суровым климатом и нехваткой солнечного света такой яркий цвет необходим как цветовая компенсация".

И.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов предлагает сделать автобусы оранжевыми:

-По многочисленным исследованиям, которые проводились в разных странах, такой цвет хорошо заметен в любые погодные условия, а также в любое время суток, и считается самым безопасным для транспортных средств.

Поучаствовать в выборе цветовой схемы могут все зарегистрированные на портале госуслуг. На выбор предложены шесть вариантов: синий, белый, оранжевый, красный, желтый и зеленый. Итоги голосования подведут 17 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт голосование автобусы

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку