Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске впервые состоялся "Травмафорум"

10.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На нем обсудили новшества в травматологии и ортопедии, а также поговорили о помощи пострадавшим в ДТП детям

В форуме поучаствовали медики из разных регионов России и специалисты из Болгарии Иностранные гости на челябинском съезде продемонстрировали российским коллегам технологии собственной разработки.

Новосибирский травматолог-ортопед  Александр Алекперов рассказал на форуме о ревизионной пластике передней крестообразной связки. Это чрезвычайно тонкая операция на суставе. А врач-рентгенолог из Воронежа Таисия Кульнева поделилась с коллегами опытом диагностирования повреждений коленного сустава.

Кроме того темами презентаций и обсуждений эксперта стали протезирование, многочисленные вопросы диагностики и хирургии.
IMG_9063.JPG
Завотделением травматологии и ортопедии челябинской областной детской клинической больницы Олег Стариков рассказал о спасении детей, получивших множественные травмы в ДТП. Всю узкоспециализированная помощь при тяжелых и множественных травмах маленьким пациентам могут оказать только в Челябинске. По словам специалиста, в пределах "золотого часа" в областную больницу сейчас успевают привезти только пострадавших из районов в пределах окружности Чебаркуль-Троицк. А вот оперативно доставить пациентов из Магнитогорска и Аши все еще сложно. Ситуацию может изменить в положительную сторону использование санавиации (в Челябинской области появились два "медицинских" вертолета), а также строительство скоростной автотрассы между Ашой и Челябинском.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку