Понедельник, 27 Июля 2026

После ЧП в магнитогорской школе-интернате проведут проверку

11.06.2019

Не исключено, что меры будут приняты и к сотрудникам учреждения

14-летний воспитанник интерната подозревается в изнасиловании двух девочек - 12 и 14 лет. Они также воспитываются в учреждении. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, сейчас они допрашивают подростка. По одной из версий, интимная связь между мальчиком и девочками произошла по обоюдному согласию. 

Ситуацию на личном контроле держит глава Челябинской области Алексей Текслер

- Он созвонился с руководителем Следственного Управления по региону СК РФ Денисом Чернятьевым. Была достигнута договоренность о том, что следственным органам будет оказана помощь в установлении обстоятельств произошедшего. Глава региона поручил провести служебную проверку в учреждении, по ее результатам будут приняты меры, - прокомментировала пресс-служба губернатора Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЧП в школе-интернате Магнитогорска Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

Возврат к списку