Четверг, 28 Марта 2024

Застолье в кафе завершилось для южноуральца потерей 128 тысяч рублей

15.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Банковскую карту с деньгами у мужчины украл один из новых приятелей

В Снежинске завершено расследование уголовного дела о похищении банковской карты с 128 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Жертвой кражи стал местный житель, который в баре познакомился с компанией мужчин. После употребления спиртных напитков приятели решили продолжить застолье в квартире одного из них. Для этого решили докупить спиртного. Потерпевший дал новоявленным приятелям свою банковскую карту и сообщил им пин-код. Во время обильного возлияния мужчина заснул. А когда проснулся, то обнаружил, что его банковской карты нет. Позже выяснилось, что с карты исчезли и деньги – 128 тысяч рублей. Мужчине пришлось обратиться в полицию.

В ходе проведенных мероприятий подозреваемый был задержан.

- Им оказался 44-летний местный житель, который пояснил, что похитил банковскую карту. Зная пин-код, он обналичил в банкоматах города вначале 70 500 рублей, а за тем и 57 500 рублей, на которые купил себе сотовый телефон и одежду, - информировали в пресс-службе регионального полицейского главка.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемого направлено для рассмотрения в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку