Жара во второй половине июня не прогнозируется
В Челябинске в понедельник, 17 июня, будет не теплее +15-17 градусов. А в области ожидается 13-18 градусов тепла, солнечно, но с небольшими дождями.Ветер будет северным и северо-западным с отдельными порывами до 15 метров в секунду. Во вторник, 18 июня, прогнозируется аналогичная погода.
В ближайшие шесть дней в регионе будет тепло, но без изнуряющей жары. Со среды, 19 июня, столбики термометров начнут подниматься до +22-24 градусов, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на данные российского гидрометцентра.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода
Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.
В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.



