Четверг, 28 Марта 2024

Шумозащитные экраны в Челябинске появятся в 2019 году

17.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом сегодня, 17 июня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Владимир Елистратов

Как сообщала «Губерния», планируется, что трехметровые заборы появятся на семи улицах областного центра. В социальных сетях многие горожане высказываются против их установки, так как экраны «превратят город в тюрьму».

По словам градоначальника, об установке шумозащитных экранов его неоднократно просили челябинцы.

– Мы всегда учитываем мнение населения. Экраны будут установлены в этом году в соответствии с имеющейся у нас схемой. В основном в районе «Меридиана», аэропорта и еще ряда улиц, я их наизусть не запоминаю, – прокомментировал Владимир Елистратов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Владимир Елистратов шумозащитные экраны

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку