Сотрудники городской администрации проверили площадки с аттракционами
Об этом сегодня, 17 июня, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила начальник управления культуры Элеонора Халикова.
По ее словам, были проверены батуты в парке имени Гагарина, сквере Молодогвардейцев и около торгового комплекса «Фиеста».
– Обнаружены серьезные недочеты. Сейчас мы готовим официальные предостережения индивидуальным предпринимателям, – прокомментировала Элеонора Халикова.
Как сообщала «Губерния», инспектировать надувные батуты в столице Южного Урала начали на прошлой неделе.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск батуты
В этом году исполнится ровно 85 лет со дня, когда началась Великая Отечественная война. В этот день, 22 июня, жители Челябинской области присоединятся к муниципальным, региональным и общенациональным акциям, чтобы отдать дань уважения всем, кто сражался на передовой, работал в тылу, страдал в оккупации и концлагерях.
В многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Транспортной в копейском поселке Потанино, обрушилось межэтажное перекрытие. Инцидент привлек внимание правоохранительных органов после того, как информация о случившемся появилась в социальных сетях. Следователи оперативно организовали доследственную проверку, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела.
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

