Пятница, 29 Марта 2024

Челябинск получит полмиллиарда рублей на рекультивацию свалки

18.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства планируется выделить из резервного фонда правительства РФ

photo_2019-06-18_12-30-49.jpg

Об этом с вице-премьером федерального правительства Алексеем Гордеевым договорился глава Челябинской области Алексей Текслер. Встреча состоялась сегодня, 18 июня, в Москве.

Как подчеркнул Алексей Текслер, важно начать рекультивацию свалки в 2019 году. 

– В связи с этим просим рассмотреть возможность выделения из резервного фонда правительства Российской Федерации согласованные с Минприроды 500 миллионов рублей, – цитирует руководителя региона пресс-служба губернатора Челябинской области.

Алексей Гордеев согласился с этим предложением. По его словам, в случае положительного заключения по проектно-сметной документации власти страны поддержат важный для региона проект.

Отметим, что в ходе сегодняшней встречи также обсуждались другие важные для Южного Урала экологические вопросы – функционирование проекта «Экология» и новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), организация мониторинга загрязнения атмосферного воздуха и комплексный план по снижению вредных выбросов в Челябинске. 

Как отметил челябинский политолог Александр Мельников, "Текслер, задействуя свой лоббисткий ресурс, встретился с вице-премьером Гордеевым". Для Челябинской области - всех жителей - очень хорошо, когда интересы людей представляют на высшем, федеральном, уровне.

Напомним, что Алексей Текслер сегодня попросил Алексея Гордеева и о дополнительном финансировании газификации в сельских территориях.

Подробности о рекультивации Челябинской городской свалки читайте в материале «Губернии».

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинская городская свалка рекультивация Алексей Текслер Алексей Гордеев

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку