Суббота, 20 Апреля 2024

Вокруг Челябинска построят новую объездную дорогу

19.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Магистраль пройдет через президентский поселок в микрорайоне «Белый хутор»

Дорога будет построена во втором квартале 2020 года и соединит новые микрорайоны поселка Западный и детский сад №51 с автодорогой «Шершни – Северный – обход Челябинска» (главная транспортная артерия областного центра в юго-западном направлении).

Максимальная стоимость проекта – 324,4 миллиона рублей. Окончательно она определится в ходе конкурсных процедур, сообщает информационное агентство «Полит74» со ссылкой на пресс-службу ЮУ КЖСИ.

Новая дорога решит транспортные проблемы жителей поселка Западный, пользующихся узкой проезжей частью через микрорайоны «Вишневая горка» и «Женева». Средства на ее строительство выделяются в рамках подготовки столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС. Магистраль будет вести к президентской деревне «Белый хутор», где поселят членов иностранных делегаций.

Отметим, что ранее была запланирована другая трасса, через садовое некоммерческое товарищество «Петушок». Однако садоводы выступили категорически против того чтобы сносили их дома и участки. Поэтому было принято решение продолжить дорогу между поселками Полетаево и Западный с выходом на Новоградский тракт и кольцо на улице Профессора Благих. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск объездная дорога Белый хутор

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку