Деньги на расселение ветхих домов выделят пяти городам и пяти районам Челябинской области
На расселение 19 тысяч квадратных метров аварийного фонда в области выделят 737,7 миллиона рублей. Эти средства в 2019 и 2020 годах получат в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Кыштыме, а также в Еманжелинском, Коркинском, Пластовском, Саткинском и Увельском районах.
Кроме того по государственной программе обеспечения жильем Челябинская область получила дополнительное федеральное финансирование в сумме свыше 437 миллионов рублей. Деньги направят муниципалитетам, в которых ситуация с аварийным жильем сложнее всего: Челябинску, Копейску, Троицку и Саткинскому району.
О том, как проходит расселение, руководитель региона Алексей Текслер рассказал во время встречи с заместителем председателя российского правительства Виталием Мутко.
Он рассказал также о ситуации с обеспечением жильем магнитогорцев, пострадавших при взрыве в жилом доме 31 декабря прошлого года. По словам Алексея Текслера, половина владельцев сохранившихся квартир решили переехать, половина - остаться. Горожанам направляют социальные выплаты на приобретение жилья. На месте двух разрушенных подъездов решили разбить сквер с клумбами и газонами, а на стенах создать граффити с птицами и облаками. Завершить работы по благоустройству территории планируют к 1 июля этого года, на них выделили 25 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : аварийное жилье расселение Алексей Текслер Виталий Мутко
Обман, жертвой которого стала 24-летняя жительница Челябинска, поражает своей циничностью. Аферисты заверили, что найдут ее супруга, который пропал на спецоперации. Но за свои услуги незнакомцы попросили денежное вознаграждение. И с июля этого года челябинка частями переводила мошенникам деньги. Общая сумма транзакций — 810 тысяч рублей.
Накануне в рабочий режим перевели автоматический пункт весогабаритного контроля, который оборудовали на трассе Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Он работает на участке км 123+730.
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.



