И.о. министра общественной безопасности раскритиковал работу авиации и уборку территорий в муниципалитетах
- Показатели существенно меньше прошлогодних, - отметил на сегодняшнем совещании в областном правительстве и.о. министра общественной безопасности региона Олег Климов. - По количеству пожаров - минус 30 процентов, по площади - меньше в 2,1 раза. Однако это благополучие обманчивое.
По словам Олега Климова, не во всех муниципалитетах справились с поручением по очистке территорий от сухой травы. Нарушения нашли в 185 населенных пунктах Троицкого, Октябрьского, Чесменского, Верхнеуральского и Аргаяшского районов.
Глава Чесменского района Татьяна Жморщук рассказала, что проблемы с очисткой от сухой травы возникли в самых маленьких населенных пунктах, около заброшенных домов. По словам руководителя, ситуацию уже исправили.
Олег Климов указал также на проблемы с организацией патрулирования лесов, недостаток оборудования для борьбы с огнем, а также отсутствие необходимой кратности и неграмотное планирование авиапатрулирования.
На совещании главам муниципалитетов поручили закончить очистку территорий до 1 июля, а главному управлению лесами - проанализировать ситуацию с авиапатрулированием.
Поделиться
поделиться:
Теги : лесные пожары Челябинская область
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


