Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область позаимствует электронные урны в Перми

19.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Председатель облизбиркома рассказал, какую электронику используют на предстоящих выборах

95-97% участковых избирательных комиссий в Челябинске обеспечат комплексами обработки бюллетеней (устройствами для подсчета голосов, также известными как КОИБы или электронные урны). 

-У нас планируется использовать 229 собственных КОИБов, которые есть в Челябинской области, и мы получили разрешение Центральной избирательной комиссии и берем еще 219 комплексов у Пермского края, - рассказал на совещании в региональном правительстве руководитель областной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Кроме того в 54% всех избирательных участков и 100% территориальных избирательных комиссий во время единого дня голосования будут вести видеонаблюдение с прямой онлайн-трансляцией. Видеокамеры в первую очередь устанавливают на участках с наибольшим количеством избирателей, таким образом под наблюдение должны попасть места, где голосует 81% южноуральцев.

Напомним, 8 сентября в Челябинской области будут выбирать губернатора и муниципальных депутатов. О том, какие "избирательные" нововведения ждут южноуральцев, читайте в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Обертас Челябинская область выборы

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку