Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области готовы достроить 29 проблемных домов

19.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сделать это смогут при помощи Фонда защиты прав дольщиков после принятия нового закона

На Южном Урале составили список 29 домов, завершить возведение которых смогут на средства областного бюджета и Фонда защиты прав дольщиков. Это дома, застройщики которых не находятся в банкротстве, а вложившие деньги в строительство граждане, не включены в федеральный реестр обманутых дольщиков. 

В список вошли семь объектов ООО «СтройДом», шесть недостроев СК «Радуга», по четыре дома «Проект Парковый-1» и «СтройИнвест», два дома ООО «КапиталДом», два дома ООО «Возрождение», а также по одному зданию компаний «РегионПроект», «УралСтрой», «Фирма Челябстройподрядчик» и «Инман». 

Законопроект, который позволит завершить строительство, пока что прошел второе чтение в Госдуме. В правительстве Челябинской области рассчитывают, что он будет окончательно принят. В этом случае областная администрация и Фонд защиты прав дольщиков совместно разработают план-график по завершению строительства. Фонд инициирует процедуры банкротства и назначит управляющего для контроля за расходованием средств. Чтобы сдать все 29 домов требуется 4,6 миллиарда рублей.

О ситуации с проблемными домами и планах по их достройке руководитель области Алексей Текслер рассказал на встрече с российским вице-премьером Виталием Мутко.

- Правительством Челябинской области ведется работа по каждому проблемному объекту, где вложены средства дольщиков, - подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Виталий Мутко Алексей Текслер долевое строительство

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку