Трагедией закончился поход за ягодами
В следственном отделе Аши установили, что распределительный шкаф в лесном массиве принадлежит Биянковскому щебеночному заводу. Коробка была закрыта и имела знаки с предупреждениями об опасности.
Как сообщает 1obl.ru, следователи сейчас проводят проверку. Проверять, были ли соблюдены правила безопасности при установке и использовании электрооборудования, будут также специалисты Ростехнадзора.
Поделиться
поделиться:
Теги : Ашинский район Миньяр смерть ребенка
В поселке Смородинка, который входит в состав Миасса, стартовал капитальный ремонт тепловых сетей по программе «Большой ремонт 74». Новые коммуникации появятся на Советской, Детской и Школьной улицах. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направлено свыше 60 миллионов рублей.
На южноуральском предприятии, которое выпускает высоколегированные стали и сплавы, провели капитальный ремонт нагревательной камерной печи. Там установили усовершенствованные металлоконструкции и узлы, улучшающие прилегание уплотнений арки к заслонке.
На заседании коллегии прокуратуры Челябинской области подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. Также было отмечено, что прокуратура региона держит на контроле вопросы жилищно-коммунального хозяйства.


