Среда, 24 Апреля 2024

В Миньяре ребенок погиб в лесу от удара током

20.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Трагедией закончился поход за ягодами

Девятилетний мальчик погиб 18 июня под Миньяром. Трое братьев гуляли по лесу, собирая ягоды, и набрели на распределительный шкаф, подключенный к высоковольтной линии. Один и из братьев дотронулся до проводов на шкафу, получил сильнейший удар током и скончался на месте.

В следственном отделе Аши установили, что распределительный шкаф в лесном массиве принадлежит Биянковскому щебеночному заводу. Коробка была закрыта и имела знаки с предупреждениями об опасности.

Как сообщает 1obl.ru, следователи сейчас проводят проверку. Проверять, были ли соблюдены правила безопасности при установке и использовании электрооборудования, будут также специалисты Ростехнадзора.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ашинский район Миньяр смерть ребенка

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку