Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Путин: «Проблемы с мусором должны быть решены оперативно»

20.06.2019

Вопросы про мусор ворвались в тройку самых задаваемых на прямой линии с президентом, эта тема важна и для Челябинской области

Напомним, что в прошлом году в Челябинске случился мусорный коллапс из-за закрытия городской свалки. Именно поэтому тема является такой злободневной для южноуральцев.

- В России ежегодно 70 миллионов тонн мусора вырабатывается, - сказал Владимир Путин. - Я согласился с губернаторами о том, что доверить его вывоз нужно региональным операторам.

С 1 января Челябинская область, как и другие регионы перешла на новую комплексную систему обращения с ТКО. Реформа призвана улучшить экологическую ситуацию в регионе путем строительства современных объектов по мусоросортировке, мусоропереработке и мусороутилизации. Владимир Путин отметил, что люди результаты мусорной реформы должны видеть сейчас. 

- Работа в этом направлении идет. Будем строить заводы по переработке мусора. На это выделяется 300 миллиардов рублей, - сказал Владимир Путин.

Не смотря на реформу, проблема с мусором в городах не решена до конца. Владимир Путин пообещал провести масштабный анализ того, как проходит реформа. 




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку