Житель Челябинска напал на медиков скорой помощи

23.06.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Мужчина повел себя агрессивно во время оказания ему медпомощи

В Челябинске на ЧМЗ произошел очередной случай нападения на бригаду скорой помощи. Гражданин, к которому медики приехали оказать помощь, повел себя агрессивно.

По информации пресс-службы городской полиции, инцидент произошел 22 июня. Скорая помощь выехала на ЧМЗ по вызову. Медики должны были оказать помощь мужчине, который лежал на улице. Прибыв на указанное место, врачи стали проводить необходимые процедуры. Но гражданин вдруг повел себя неадекватно. Он стал размахивать кулаками, а затем разбил стекло в автомобиле скорой помощи.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, доставили гражданина в отдел полиции. В настоящее время проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего.  

Отметим, что в последнее время случаев нападений на медиков скорой и угроз в их адрес участились. Только в мае таких случаев было два, а с начала года – более пятнадцати, информировали в пресс-службе мэрии города. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку