Понедельник, 19 Мая 2025

Озёрск сэкономит на свете

24.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

В ближайшие два месяца к инновационной системе «умного» уличного освещения будут подключены 100 процентов трансформаторных подстанции города

Теперь фонари не будут работать напрасно, а за их включением и выключением проследит платформа «Умного города», разработанная в компании «Интерсвязь». Снижение энергопотребления и более эффективная работа в два раза уменьшат расходы бюджета Озерска на освещение улиц.

– На этом, конечно, преимущества системы не заканчиваются. Она даёт возможность дистанционного управления освещением, например, если это необходимо днём, также помогает отслеживать перегоревшие фонари и незаконные подключения, – говорит директор центра промышленного Интернета «Интерсвязи» Олег Плотников.

Умное освещение Озёрск.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:49 «Трактор» уступил «Локомотиву» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 19 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:20 На Южном Урале нашли предполагаемое место падения нового метеорита

Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку