Пятница, 26 Апреля 2024

Федеральное министерство экологии поддерживает Алексея Текслера

24.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Дмитрий Кобылкин: "Активная позиция главы региона по экологической повестке вызывает однозначное одобрение"

Глава Челябинской области призвал всех участников «экологического процесса» региона к активному обсуждению проблемы. Также он предложил ввести региональную систему мониторинга экологической обстановки и ограничение объемов выбросов. Об этом Алексей Текслер заявил в интервью окружному агентству.

– Понятно, что вопрос экологии очень чувствителен для Челябинской области, которая исторически является промышленной. Инициативы, связанные с общественным контролем, максимальной открытостью, ответственной экспертизой, справедливы и оправданы, – поделился с корреспондентом «Челябинск Сегодня» министр экологии и природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин– Если будет дополнительная инициатива от территорий, там, где полномочий региона будет не хватать, мы готовы оказать федеральную поддержку. Стремиться к высоким экологическим стандартам жизни – такую задачу ставит нам президент и сами люди.

fjtgghj.jpgФото: cheltoday.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», стали чемпионами страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку