Пятница, 29 Марта 2024

Предприятия Челябинской области рискуют остаться без электроэнергии

24.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

В прошлом месяце, перед передачей функций новому гарантирующему поставщику, специалисты отделения «Челябэнергосбыт» встретились с крупными должниками

Задолженность должна быть погашена перед компанией «Россети Урал». Ее сотрудники сообщили предприятиям и организациям области о введении ограничения на потребление электроэнергии, если они не погасят задолженности. 

По закону, после получения уведомления у должника есть десять дней для оплаты долга. В противном случае у таких юридических лиц, как ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ООО «Бакальское рудоуправление», ООО «Бектыш» и ФГБУ ЦЖКУ Минобороны будет полностью отключено электричество. Данным предприятиям уже отправлены уведомления.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку