Пятница, 26 Апреля 2024

На Южный Урал надвигаются штормовой ветер и град

24.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Завтра, 25 июня, в Челябинской области ожидается град, гроза и сильный ветер, отдельные порывы которого составят 15-20 метров в секунду

В связи с резким ухудшением погодных условий ГУ МЧС России по Челябинской области предупреждает о высокой вероятности возникновения ЧС. Южноуральцам рекомендуют по возможности не выходить из зданий во время грозы и града. Также предупреждают, что при сильном штормовом ветре опасно прятаться от дождя около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов или деревьев. Жителям региона советуют завтра заблаговременно закрыть окна и не оставлять личные автомобили на открытом пространстве.

При этом значительного похолодания не ожидается. Температура воздуха днем будет составлять около 20 градусов тепла.

В случае происшествий звоните на телефоны экстренных служб – «112», «101» и «01».

               

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку