Среда, 21 Мая 2025

В ЮУрГУ не имели права обучать пилотов

24.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Центральный районный суд Челябинска аннулировал дипломы выпускников

В ЮУрГУ не имели права обучать пилотов. По мнению стороны обвинения – челябинской транспортной прокуратуры, университет должен был иметь сертификаты авиационного учебного центра и лицензию на образовательную деятельность, без которых студенты не могли получить качественное образование.

Спустя четыре часа заседания суд признал действия вуза незаконными. Дипломы аннулированы пока только у трех человек, сообщает fedpress.ru. В будущем рискуют лишиться документов еще более 100 пилотов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:56 Внучка ветерана с Алтая рассказала, как челябинские врачи спасли ему жизнь

В Челябинском государственном институте культуры (ЧГИК) состоялась театрализованная презентация четвертой книги серии, посвященной судьбам раненых бойцов и медицинского персонала эвакогоспиталя № 1722. Этот госпиталь, находившийся в здании нынешнего второго корпуса института, за годы Великой Отечественной войны принял около 5 700 раненых советских солдат. За пять лет кропотливой работы сотрудники ЧГИК восстановили имена бойцов и описали их судьбы в серии книг.
https://t.me/chgub

11:49 Эксперт считает, что многие партии не торопятся начать подготовку к выборам в Заксобрание Челябинской области

Большинство партий ушли в режим полуспячки. Это не относится к «Единой России», которая активна не только в предвыборный период. Однако, как обратил внимание политолог Александр Мельников, признаки жизни подает и региональное отделение ЛДПР. Остальные партии не торопятся начать подготовку к предстоящим выборам в областной парламент, которые пройдут в Челябинской области 14 сентября этого года.

— В каждой из местных политических сил расскажут о кипучей деятельности, но со стороны видится, что большинство из них находится в рутинном режиме полуспячки, из которого выйдут, видимо, непосредственно перед осенними выборами, — считает Александр Мельников.
https://t.me/chgub

11:25 В эту субботу закроют движение по Университетской набережной в Челябинске

Движение перекроют на время проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Проехать по Университетской набережной нельзя будет с 07:00 до 15:00 часов 24 мая. Для общественного транспорта разработали альтернативные схемы движения.
https://t.me/chgub

Возврат к списку