Гран-при среди юниоров пройдет в ледовой арене «Трактор» с 12 по 14 сентября
На Южный Урал приедут лучшие спортсмены в возрасте 13-19 лет из 30 стран. Юниоры будут соревноваться в одиночном и парном катании, а также танцах на льду.
Транслировать чемпионат будет Первый канал. Съемочная группа федеральной телекомпании уже проинспектировала ледовую арену. Комментировать Гран-при для зрителей Первого канала будет заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова. Как отметил исполняющий обязанности вице-губернатора региона Вадим Евдокимов, она уже бывала на соревнованиях в Челябинске. В 2016 году Татьяна Тарасова комментировала чемпионат России по фигурному катанию, который тоже проходил в южноуральской столице. Тогда она осталась довольна организацией турнира в Челябинске.
Отметим, честь провести международные соревнования выпала южноуральской столице впервые. Обычно международная серия Гран-при проводится в Европе, США или Японии. В этом году в России пройдет сразу два крупных состязания мирового уровня – юниорский этап в Челябинске и Гран-при среди взрослых фигуристов в Москве.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область фигурное катание Гран-при среди юниоров ледовая арена "Трактор" Первый канал
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.


