Челябинск покажут на Первом канале во время Гран-при по фигурному катанию

25.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Гран-при среди юниоров пройдет в ледовой арене «Трактор» с 12 по 14 сентября

На Южный Урал приедут лучшие спортсмены в возрасте 13-19 лет из 30 стран. Юниоры будут соревноваться в одиночном и парном катании, а также танцах на льду.

Транслировать чемпионат будет Первый канал. Съемочная группа федеральной телекомпании уже проинспектировала ледовую арену. Комментировать Гран-при для зрителей Первого канала будет заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова. Как отметил исполняющий обязанности вице-губернатора региона Вадим Евдокимов, она уже бывала на соревнованиях в Челябинске. В 2016 году Татьяна Тарасова комментировала чемпионат России по фигурному катанию, который тоже проходил в южноуральской столице. Тогда она осталась довольна организацией турнира в Челябинске.

Отметим, честь провести международные соревнования выпала южноуральской столице впервые. Обычно международная серия Гран-при проводится в Европе, США или Японии. В этом году в России пройдет сразу два крупных состязания мирового уровня – юниорский этап в Челябинске и Гран-при среди взрослых фигуристов в Москве.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область фигурное катание Гран-при среди юниоров ледовая арена "Трактор" Первый канал

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку