Суббота, 20 Апреля 2024

Возле Миасса больше не будет битых стекол

25.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай

В миасском поселке Новотагилка Центр коммунального сервиса расчистил несанкционированную свалку

За два месяца из поселка вывезли 306 тонн мусора. Там долгое время скапливалась домашняя мебель, оконные рамы, стекла и другие твердые бытовые отходы.

По словам директора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексея Бубнова, если собственник земельного участка, на котором образовалась свалка, в течение 30 дней не вывозит мусор, регоператор ликвидирует ее. После этого владельцу участка выставляется счет.

Земля новотагильской свалки принадлежит муниципалитету, который должен найти средства на оплату ликвидационных работ. Глава Миасса Георгий Тонких уже заявлял, что в дальнейшем городу предъявят счет за вывоз мусора.

Сейчас на территории поселка стало заметно чище. Чтобы свалка не выросла вновь, местные власти должны обеспечить Новотагилку контейнерной площадкой. Региональный оператор занимается решением этого вопроса.

thumb__770_490_0_0_crop.jpgФото: pchela.news


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку