Суббота, 12 Сентября 2026

Житель Троицкого района заплатит 700 тысяч рублей за пожар в лесу

25.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Мужчина по неосторожности устроил пожар, в результате которого сгорело более 23 гектаров леса

Автомобиль жителя села Песчаное Троицкого района загорелся в лесном массиве «Увельского лесничества». Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и пренебрег правилами пожарной безопасности. В результате сгорели насаждения березы, осины и ивы на территории площадью 23,6 гектара.

За правонарушение южноуралец привлечен к административной ответственности и должен заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара». Также ему придется возместить материальный ущерб. Троицкий районный суд постановил взыскать с южноуральца более 704 тысяч рублей за сгоревший лес, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку